Как получить свидетельство о рождении ребёнка из ЗАГСа при смене фамилии, если паспорт находится в МФЦ

• г. Краснодар

Как я могу забрать свидетельство о рождении ребёнка из ЗАГСа (смена фамилии), если мой паспорт в МФЦ (смена фамилии)? По справке сказали не отдадут. А мне очень нужен этот документ сейчас. Паспорт будет готов только через неделю. П.с. ребёнок несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если в свидетельстве указан отец ребенка - может обратиться он. Если нет, то только ждать получения своего паспорта, по другому никак.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте.

Или отец ребенка должен забрать документ или вы, на основании паспорта.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.