Что за статья вышла, провозишь 1 ребенка до 7 лет бесплатно, а остальные платно, что это. раньше ведь такого не было?

• г. Екатеринбург

Что за статья вышла, провозишь 1 ребенка до 7 лет бесплатно, а остальные платно, что это. раньше ведь такого не было?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы говорите о междугородних перевозках, то дети до 7 лет перевозятся бесплатно при условии, что они не занимают отдельного места. В ином случае Вы обязаны оплатить детский билет.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой порядок оплаты общественного транспорта устанавливается на местном уровне.

Анна, добрый день!

Если едет двое взрослых - то двое детей могут ехать бесплатно, так как считается, что на одном месте больше 1 взрослого и 1 ребенка ехать не может. Остальные дети занимают дополнительные места. Так было и раньше.

Всего Вам наилучшего!