Возможность работодателя отозвать сотрудника из отпуска и отказать в увольнении без отработки

• г. Великие Луки

С 21 августа должен пойти в очередной уже оформленный отпуск.18 августа в последний рабочий день хочу подать заявление на увольнение (чтоб без отработки). не может ли работодатель в этот же день издать приказ об отзыве из отпуска по производственной необходимости заставив тем самым меня две недели отрабатывать...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Не исключено, мы точно знать не можем.

Значит пишите заявление на увольнение после ухода в отпуск, если будет вызывать, возьмите больничный лист

Желаю Вам удачи и всех благ!

То есть по закону без моего согласия может не отпустить в отпуск..

Добрый день! Нет, без Вашего согласия не может никак, это могут если чрезвычайная ситуация, но в данном случае вряд ли что-то форс-мажорное случиться, так что не обязаны.