Разница в размере доплат между преподавателями СПО и учителями СОШ - причины и объяснение

• г. Удомля

Почему у преподавателей СПО доплата за 1-ю составляет 15% .за высшую-40% от оклада, а у учителей в СОШ - 40% и 70% ?соответственно.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите внутренние локальные нормативные акты учреждения. Положение об оплате труда Положение о премировании, приказы на этот счет. Удачи Вам.