Возможно ли получение алиментов от отца, проживающего в России, если жена уже получает алименты от государства Израиль?

• г. Саратов

Жена проживает в Израиле и получает алименты от государства Израиль и еще хочет получать от отца который проживает в России. Законно это?

Ответы на вопрос (3):

Получение алиментов на супругу суд может назначить в том случае, если жена находится в отпуске по уходу за ребенком и не имеет доходов.

Здравствуйте.

Она вправе обратиться в суд с исковым заявлением и требовать установления алиментов.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой это вполне законно, то что ей платит Израиль это не алименты, алименты платит родитель,, исполняя свою родительскую обязанность.