Возможно ли рожать в другом городе, если прописан в другом городе, и что для этого нужно делать?

• г. Сургут

Здравстауйте!

Скажите пожалуйста, могу ли я рожать в другом городе если я прописана в другом городе!?

В городе где я прописана никого нет чтоб мне помагали.

В другом городе муж и его семья.

Что для этого нужно делать?

Ответы на вопрос (3):

Родовой сертификат дает беременным женщинам возможность выбора в какой консультации наблюдаться и в каком роддоме рожать.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой вы можете рожать где угодно и запретить вам этого не могут.

• Здравствуйте, раз у вас имеется на руках родовой сертификат и медполис можете рожать в любом в городе.

Желаю Вам удачи и всех благ!