Отказ бухгалтерии в полной оплате проезда к месту отдыха - причины и решение

• г. Красноярск

Проживают в районе приравненном к крайнему северу и имею право на льготу по оплате проезда к месту отдыха на личном автомобиле. Бухгалтерия моей организации не оплачивает проезд полностью ссылаясь на то, что я должна была ехать именно кратчайшим путём и чеки с АЗС должны быть именно из населённых пунктов по кратчайшему маршруту. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не вполне понятен вопрос, т.к. вполне логично, что компенсацию Вам должны выплатить не за путешествие по РФ, а проезд к месту отдыха и обратно.

Привезла подтверждающий документ из места отдыха. До места отдыха можно добраться несколькими путями, я прошу оплатить кратчайший, но ехала не по нему. Бухгалтерия говорит что я должна была ехать именно кратчайшим путём, не отклоняясь от маршрута.

Они не правы, если у вас по билетам значится конечный пункт места отдыха - обращайтесь в суд и взыскивайте оплату кратчайшим путем (есть положительное решение суда даже при проезде самолетом)