Вопросы о выписке и прописке при переезде дочери для учебы в Санкт-Петербург

• г. Тамбов

Мы живем в г. Тамбове. Дочере 18 лет и она уезжает учиться в Санкт-Петербург. Там она будет снимать комнату в квартире. Подскажите, нужно ли нам выписываться из Тамбова? Нужна ли временная прописка? В какой срок мы должны прописаться в Санкт-Петербурге? И как правильно поступить в таком случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Не нужно сниматься с регистрационного учёта по месту жительства в тамбове. В другом городе следует зарегистрироваться по месту пребывания.

Здравствуйте, Временную регистрацию лучше сделать конечно. Сниматься с учета по месту постоянной прописки не следуют, по желанию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Наталья здравствуйте! Вам не нужно выписывать дочь с квартиры в г. Тамбов, в Санкт-Петербург вы просто делаете временную регистрацию!

С Уважением!