Вопрос о необходимости печати организации на подписи руководителей, утвердивших и согласовавших локальную смету в договоре строительного подряда

• г. Санкт-Петербург

Был заключен договор строительного подряда, к нему прилагается локальная смета, нужно ли ставить печать организации на подпись руководителей утвердивших и согласовавших смету или достаточно только их подписей?

Ответы на вопрос (1):

Смета, как можно предположить, в данном случае является частью (приложением) договора. Заказчик и подрядчик имеют свои печати, в связи с чем подписи руководителей подлежат скреплению печатями, чтобы впоследствии в случае возможного судебного спора не возникло проблем.