Требуется ли согласие второго собственника при регистрации ребёнка на постоянное место жительства в случае, когда у родителей есть лишь половина доли в доме?

• г. Москва

Собственник 1/2 части дома, граждане РФ при регистрации ребёнка на постоянное место жительства должны ли брать собласие у второго собственника.

Ответы на вопрос (4):

Если ребёнок является несовершеннолетним, он беспрепятственно прописывается к своим родителям, никакого согласия брать не нужно.

При регистрации ребенка несовершеннолетнего не нужно. А вот всех остальных нужно. За более подробной консультацией можете обращатся на личную консультацию.

Добрый день! В данном случае если ребенок не совершеннолетний, то родитель может его прописать у себя без согласия остальных собственников.

Здравствуйте, Саида! Для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту регистрации родителей согласие второго собственника не требуется. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.