Положена ли надбавка к пенсии по старости женщине родившей и воспитавшей двоих детей по новому закону.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Для решения данного вопроса Вам необходимо обратится в отделение пенсионного фонда РФ, с собой возьмите свидетельства о рождении Ваших детей.

Полагается перерасчёт по заявлению пенсионерки, вышедшей на пенсию до 2015 года, если при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет.