Начальник лазает в приватные вещи и намеревается лишить меня зарплаты - что делать?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста у меня на работе случилась ситуация мой начальник без моего ведома залез в ящик где сменная одежда лазил в нем нашёл перчатки рабочии и сказал что он меня лешит из зарплаты. Он имеет право без моего ведома лазит в ящике и лишать денег.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Нет, такого права конечно же нет и лишить вас заработной платы не имеют права, если лишат, подавайте иск в суд.

Добрый день! Нет не имеет такого права, вообще в Ваших личных вещать никто не имеет права лазить, можете написать заявление в полицию по данному факту, пусть проверяют.

Доброго времени суток.

Уважаемая Юлия, нет не имеет право лазить у вас по ящику где лежат ваши личные вещи.

Всего хорошего, удачи вам.

Ящик для переодевания рабочих является собственностью работодателя, поэтому он имеет право открывать его в целях наведения порядка. Удачи.