Увезла ребенка за границу на ПМЖ без его разрешения. Что он может сделать. Мы с ним расписаны не были.

• г. Липецк

Увезла ребенка за границу на пмж без его разрешения. Что он может сделать. Мы с ним расписаны не были.

Ответы на вопрос (10):

Только биологический родитель ребенка вправе заявлять требования на своего ребенка. Удачи. Спасибо за обращение на 9111.

Здравствуйте, Регистрация брака не имеет никакой роли, самое главное, чтобы было установлено отцовство. Отец ребёнка может обратиться в суд и устанавливать порядок общения с ребёнком

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Единственно, что он сможет сделать - это помешать вам вывезти ребенка за границу, когда Вы приедете в ним в Россию даже на один час.

На это ему понадобится меньше минуты.

Здравствуйте, Ничего вам не будет и очень хорошо, что вы успели уехать и он вам не успел закрыть границу для пересечения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если ребенка уже вывезли за границу, то уже ничего не сможет сделать, пока ребенок находится за границей. Да и заявлять нечего. Ребенок не имущество и его украсть нельзя, поскольку вы являетесь матерью.

Добрый вечер!

Пока отцовство не установлено - Вы действуете абсолютно законно, так как Вы его единственный законный представитель.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения обязать он вас вернуться он никак не сможет, так де как и вернуть ребенка.

Отец ребенка может только написать запрет на выезд, на въезд - запрет законом не предусмотрен = ст. 20 закона о въезде и выезде из РФ.

Здравствуйте.

Если в свидетельстве о рождении ребенка, в он прописан как отец, то он вправе обратиться в суд и в судебном порядке определить общение ребенка.

Если он заявит с другой страны. Что мне будет?