Вопрос о необходимости договора купли-продажи при приобретении автомобиля напрямую от владельца

• г. Иркутск

Такая ситуация... сегодня покупал авто... продавал его не владелец он сказал, что проблем с постановкой на учёт не будет.

В общем, сказал, что не нужен договор купли-продажи, т.к владелец расписался в документах на авто и с переоформлением проблем не будет, правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы могли приобрести машину у этого человека только, если она является его собственностью, либо он имеет доверенность от собственника на продажу. При этом договор купли-продажи необходимо составлять.

Удачи вам и всего наилучшего