Способы оформления дарственной многодетным семьям и права на продажу или дарение доли земли - советы и рекомендации

• г. Поронайск

Скажите пожалуйста могу ли я оформить дарственную на землю данную мне как многодетной семье, есть несовершеннолетний ребенок. Если нет, то долю свою и моих совершеннолетних детей я имею права продать или дарить и как это можно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе времени суток. Вы, как собственник имущества, в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса Российской Федерации имеете право самостоятельно распоряжаться своим имуществом. Однако, при распоряжении вашим имуществом нужно будет получить Согласие органа опеки и попечительства, если в этом имуществе есть доли детей.

Здравствуйте!

Не видя документов не возможно дать полноценную консультацию. Обратитесь за платной консультацией к любому юристу этого сайталибо за очной по месту жительства.