Как разрешить спор о стоимости квартиры и провести ремонт в совместно приватизированной жилплощади?

• г. Калининград

Я проживаю в 3-х комнатной приватизированной по 1/3 доле на троих квартире вместе с младшей дочерью. Старшая дочь живет в области на съемной, с нами жить отказалась. Квартира без ремонта. Младшая дочь хочет сделать ремонт и жить здесь со мной (со своей мамой) Но до ремонта хочет определить стоимость квартиры через оценщика и выплатить долю сестры. Сестра против оценщика и называет свою цену. Кто прав и как можно разрешить эту ситуацию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Сестра права - это ее доля и она может поставить свою цену без всякого оценщика.

Захочет, хоть 10 млн поставит - не хотите, не покупайте.

Тогда она вправе продать любому другому лицу за сумму, не ниже той, за которую Вам предложила.

Здравствуйте. Правы обе. Старшая потому что она собственница своей и вправе рампорядатьсясвоец долей по своему усмотрению в том числе и определять ее стоимость. Младшая потому что реально смотрит на вещи и желает выкупить по рыночной цене.