Правильно ли, что пенсия по выслуге лет остается такой же при достижении пенсионного возраста, если продолжаешь работать?

• г. Уфа

Получала пенсию по выслуги лет, сейчас достигла пенсионного возраста, пенсия осталась такая же. Правильно ли это? Продолжаю работать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно видеть документы, каким образом вам рассчитали пенсию и на основании чего, мы гадать не собираемся

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Зоя!

Не видя Ваших документов невозможно Вас консультировать. Попробуйте для начала самостоятельно обратиться в местное отделение ПФР..

О перерасчете пенсии можете посмотреть на сайте ПФР: www.pfrf.ru

Чтобы сделать перерасчет пенсионных выплат, нужно подготовить следующие документы:

документ, удостоверяющий личность и возраст гражданина;

справку-выписку о трудовом стаже;

справку о денежных доходах, которую можно выписать из личного пенсионного дела и заверить нотариально.

Эти документы нужно будет отнести в ПФ по месту прописки, и в этом учреждении пенсионеру необходимо написать заявление о пересчете пенсий по особому образцу.

При перерасчете размера пенсионных выплат будут учитываться два основных показателя: средний заработок, который начислялся пенсионеру в течение трудовой деятельности, и страховой коэффициент стажа.

Очень плохо, что не собираетесь. Хамка.

Добрый день! Обратитесь письменно за разъяснением в ПФ, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.