Нужен ли перевод документов для получения гражданства при наличии вид на жительство и ограниченных возможностях?

• г. Братск

Мы получили вид на жительство, а список документов которые нам надо собирать на гражданство нам не дают. Требует сначала перевод всех документов на русский язык. Правильно ли это? Денег и времени переводить у нас пока нет.

Ответы на вопрос (1):

Все правильно Требование о переводе всех имеющихся у вас документов на русский язык вполне законное Если нет денег и времени то процесс получения гражданства РФ затянется Вот и все.