С дочерью 7 лет прописана в коммунальной квартире, документы на приватизации, соседи приватизировали свою комнату.

• г. Санкт-Петербург

С дочерью 7 лет прописана в коммунальной квартире, документы на приватизации, соседи приватизировали свою комнату. Как юридически грамотно продать привати-зированную комнату при отсутствии согла-сия соседей на продажу и регистрацию новых владельцев. Как можно ускорить данный процесс. (Роно и т.д.)

Ответы на вопрос (1):

Законно Вы не сможете продать комнату, не уведомив об этом соседей (ст. 250 ГК РФ). Если Вы пойдете на нарушение закона и продадите комнату через заключение договора дарения, Вы можете столкнуться с огромным числом проблем, для решения которых Вы можете потратить несколько лет на судебные тяжбы. Да и РУНО может не дать согласие на дарение. Так что предложите комнату соседям, а если они откажутся, тогда и продавайте посторонним лицам. ускорить процесс купли-продажи и выполнения всех, связанных с этим, формальностей, Вы сможете, лишь обратившись в хорошо зарекомендовавшее себя агентство.