Как получить выписку о приватизированной квартире без кадастрового номера в Ленинградской области?

• г. Санкт-Петербург

Утерян документ на приватизированную квартиру в 1997 г. Кадастровый номер в Росреестре отсутствует. Квартира В Ленинградской области. Как и где можно получить выписку?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в городское жилищное агентство о предоставлении копии договора о приватизации, при администрации города с запросом. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам в таком случае надо обращаться в Россреестр. И местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Если право собственности на квартиру не было зарегистрировано, то и выписку из ЕГРН Вы не сможете получить. Обратитесь в БТИ, ранее все договора о приватизации были зарегистрированы либо в администрации, где заключался договор, либо в БТИ.

Спросить
Пожаловаться

В 1997 году купили квартиру по договору купли-продажи в новостройке. Свидетельство на право собственности тогда не оформляли, позже когда можно было получить тоже не получил, т.к. было не обязательно. Сейчас в госреестре кадастровый номер квартиры есть, а сведения о собственника отсутствуют. Как можно исправить эту ситуацию?

Квартира приватизирована до 1997 г. Получила выписку из Росреестра, там в п "Особые отметки" записано:"сведения для заполнения разделов: 2. Сведения о зарегистрированных правах... Отсутствуют. То есть право собственности не зарегистрировано. Какие документы нужны для регистрации права собственности?

, смогут мошенники с этим документом что то сделать с квартирой.

У меня сейчас началась сделка по продаже моей квартиры и покупки встречной.

Уже внесены авансы.

Тут выясняется, что у моего продавца нет св-ва о собственности.

Владеет квартирой с 1992 года по договору дарения. Этот договор тогда регистрировался в ПИБе.

Но информация в Росреестр не попала.

Т.е. в справке из ЕГРН продавец не указан, как собственник.

В МФЦ сказали, что при подаче документов на регистрацию продавец приносит этот договор дарения. Т.е. не нужно перед сделкой регистрировать ранее возникшее право. И произойдет одновременно регистрация его права и регистрация моего права. Какие у меня риски в этой ситуации? Может ли наша сделка не совершиться?

Квартира куплена в 1994 году. Свидетельство на собственность не получали, Заказал выписку из россреестра, как владелец не значюсь. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение