Возможность на возмещение морального вреда при получении штрафа от ГИБДД по незаконному постановлению - аргументы и ссылки на законодательство

• г. Салехард

Пришёл штраф через госуслуги от ГИБДД по постановлению не вступившему в законную силу. Не основание ли это до подачи заявления о возмещении морального вреда? Ведь пока законом я не назван правонарушение они я таковым не являюсь и данный штраф это удар по моей репутации. Напишите хотя бы пару статей на которые можно сослаться. Только не пишите про сроки. Читайте внимательно вопрос.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это не является основанием для возмещения морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Не придумывайте ерунды, никакого морального вреда здесь быть не может, если постановление не вступило в законную силу, можете попытаться его обжаловать

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Пишите, что мол морального вреда не было. А как же если мораль это принятые в обществе нормы поведения, то называть меня нарушителем до решения суда вступившего в законную силу это ли не нарушение принятых норм?

Спросить
Пожаловаться

Моральный вред можно взыскать только в случаях, которые предусмотрено действующим законодательством

В вашем случае это невозможно.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения в принципе подать кончено можно, потому как это неправомерные действия госоргана, но суд вряд ли взыщет.

Спросить
Пожаловаться

Пришёл штраф через госуслуги от ГИБДД по постановлению не вступившему в законную силу. Не основание ли это до подачи дискового заявления о возмещении морального вреда. Ведь пока законом я не назван правонарушение они я таковым не являюсь и данный штраф это удар по моей репутации. Напишите хотя бы пару статей на которые можно сослаться.

Срок исковой давности при подачи заявления о компенсации морального вреда по вступившему в законную силу судебному решению. Это 3 года после решения суда или 3 года после вступления решения суда в законную силу?

МВД взыскан штраф, через службу судебных приставов по невступившему в законную силу постановлению об административном правонарушении. Соответствующее решение об отмене данного постановления имеется. Имеются ли в действиях полицейского направившего в ССП постановление, признаки преступления по ст.292-должностной подлог?

Можно ли указать в жалобе на постановление об административном правонарушении возмещение морального вреда в соответствии со ст.53 Конституции РФ, или надо подавать иск в возмещении морального вреда после отмены постановления.

Моё исковое заявление о возмещении морального вреда судья 17.11.15 принял в мою пользу когда оно вступит в законную силу они говорят что через месяц так ли это.

Здравствуйте!

21.01 мне выписали постановление об административном правонарушении с которым я не согласился ("ремень"), в постановлении в графе "подпись" написал "отказ", в графе "с вменяемым нарушением согласен" - "отказ". Инспектор в постановлении написал, что дата вступления постановления в законную силу - 01.02. Сегодня на сайте Госуслуги вижу выписанный мне штраф и 12 дней до оплаты штрафа в размере 50%.

Насколько законно вот такое действо? Насколько я понимаю, у меня - 10 дней для обжалования постановления и только после истечения этого срока оно вступает в законную силу и начинает течь срок оплаты или я не прав?

Спасибо.

Можно ли при подаче иска о возмещении морального вреда прописать сроки возмещения компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, заявления о возврате судебных расходов после вступления решения суда в законную силу?

В базе данных ГИБДД на портале гос. услуги размещена информация о назначенных мне штрафах по административному правонарушению постановление №52 кс 095170 от 21.10.2013, штраф по административному правонарушению постановление №52 кс 162988 от 13.11.2013, штраф по административному правонарушению постановление №52 кс 262728 от 06.01.2014, штраф за правонарушение от 06.02.2014, штраф за выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления от 07.04.2015 и оплаченный по платежному поручению №1643 от 13.05.2016 года. Данные штрафы утратили силу в связи с истечением сроков давности и должны быть удалены из базы. Имеют ли данные штрафы силу? Должны ли они быть удалены из базы данных? Кто отвечает за удаление этих просроченных штрафов из базы данных?

При обращении в управление ГИБДД по Нижегородской области получил ответ: "Информирую, что в соответствии со ст.31.9 КоАП РФ постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

Дополнительно разъясняю, что требования данной статьи в части исполнения наказания в течение двух лет распространяется только на органы исполнительной власти, которые по истечению указанного срока не могут взыскать неоплаченный штраф. Однако, на основании требований Конституции РФ и ст.32.2 КоАП РФ лицо, привлеченное к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа, обязан оплатить штраф. В связи с чем, штраф в информационных системах ГИБДД будет числиться как неоплаченный, пока не будет оплачен."

Cрок оплаты административного штрафа ГИБДД – 70 дней с момента получения постановления по делу об административном правонарушении = 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу + 10 суток со дня вручения или получения копии постановления (срок, установленный для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, после истечения которого постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу).

я оллатил штраф в 67 дней мне что то грозит или можно не волноватся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение