Возможность на возмещение морального вреда при получении штрафа от ГИБДД по незаконному постановлению - аргументы и ссылки на законодательство

• г. Салехард

Пришёл штраф через госуслуги от ГИБДД по постановлению не вступившему в законную силу. Не основание ли это до подачи заявления о возмещении морального вреда? Ведь пока законом я не назван правонарушение они я таковым не являюсь и данный штраф это удар по моей репутации. Напишите хотя бы пару статей на которые можно сослаться. Только не пишите про сроки. Читайте внимательно вопрос.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это не является основанием для возмещения морального вреда.

Добрый день!

Не придумывайте ерунды, никакого морального вреда здесь быть не может, если постановление не вступило в законную силу, можете попытаться его обжаловать

Всего хорошего.

Пишите, что мол морального вреда не было. А как же если мораль это принятые в обществе нормы поведения, то называть меня нарушителем до решения суда вступившего в законную силу это ли не нарушение принятых норм?

Моральный вред можно взыскать только в случаях, которые предусмотрено действующим законодательством

В вашем случае это невозможно.

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения в принципе подать кончено можно, потому как это неправомерные действия госоргана, но суд вряд ли взыщет.