Ветеран труда Алтайского края - когда начинают действовать льготы?

• г. Барнаул

Ветеран труда Алтайского края с 2016 года. Не на пенсии, работаю в сельской местности. С какого времени возможно пользоваться льготами.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте как Ветеран труда вы уже вправе пользоваться вашими льготами для этого не обязательно уходить на пенсию Вам нужно обратиться в отдел соцзащиты населения по месту вашего жительства и узнать полный перечень ваших льгот потому что в основном они местного регионального уровня.

Воспользоваться ветеранскими льготами можно только при выходе на пенсию, поэтому, увы, придётся подождать. Удачи и всего доброго.

В настоящее время практически во всех регионах пользоваться льготами можно только со дня, когда вы достигнете пенсионного возраста по старости.

Более подробно вы можете узнать в отделе соц. защиты по месту жительства.

Добрый день, Елена!

Согласно информации, размещенной на официальном сайте

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края по адресу mfc22.ru

с момента выхода на пенсию, в соответствии с Законом № 24-ЗС от 15.04.2005 г.

Прямо противоположные мнения 2 х юристов.. чей ответ верен?

Елена,

Прямо противоположные мнения 2 х юристов.. чей ответ верен?-сделайте письменный запрос в собес-получите официальный ответ.

Доброго времени суток!

Напишите в органы соцзащиты и получите 100 % верный ответ, так как возможны различия в региональном законодательстве.

Всего Вам наилучшего!