Осуществляется чистка дымоходов в Крыму - жители возмущены высокой ценой ремонтных работ

• г. Краснодар

У нас в Крыму происходит в данное время чистка дымоходов людей берут от 25 тысяч рублей за ремонты имею ли я право бесплатного ремонта если квартира не приватизирована народ в шоке.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если ваша квартира не приватизирована, пишите в администрацию города и просите провести ремонт бесплатно

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Действительно большую сумму с Вас требуют, Вам нужно обратиться в таком случае в администрацию, поскольку именно администрацию является собственником жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Я подала в суд на некачественный ремонт (по защите прав потребителей). Мне судья назначила судебную строительную экспертизу (по качеству ремонта квартиры) негосударственной организации, в которой нет ни одного эксперта, который бы имел сертификат в палате судебных экспертов. Имеют ли право эксперты такой организации проводить у меня экспертизу (какой документ регламентирует это?). Имею ли я право посмотреть у них сертификат палаты судебных экспертов и не пустить в квартиру, если такого сертификата нет? Судья еще сказала, что на экспертизу могут приходить любые люди. Имею ли я право пустить только лиц, с которыми у меня был заключен договор на ремонт квартиры и не пустить лиц, которые были якобы мастерами по ремонту, присутствовали в квартире во время ремонта, но не имеют никакого договора со мной на ремонт или с организацией, делавшей ремонт?

УК обратилась к нам, жильцам, по вопросу ремонта дымохода в малоквартирном доме. Говорят, что дом скоро будет отключен от подачи газа. УК уже нашла подрядчика на ремонт этих труб, их 8. Требуют 200 тысяч рублей за ремонт, аргументируя это тем, что мы собственники жилых помещений и обязаны оплатить ремонт самостоятельно в связи с тем, что ремонт технический и ремонт дымоходов не входит в список технических работ по ремонту. Советуют нам написать письмо в администрацию города с целю взятия средств из кап. ремонта, но не обещают одобрительного решения со стороны местной власти. Как нам, жильцам, можно решить этот вопрос?

Здравствуйте. Отдали ноутбук в сервисный центр на ремонт по договору дополнительной гарантии (!) (не заводской), в ремонте он находился 2 недели, неисправность не исчезла, отдали второй раз в ремонт на 2 недели, неисправность не исчезла. СЦ предлагает отправить ноутбук в другой город на ремонт. Вопрос: имею ли я право требовать подмену вещи на время ремонта в данном случае?

Отдала в ремонт телефон. Позвонили предложили забрать без ремонта, говорят ремонту не подлежит. При приеме телефона в ремонт была установлена причина поломки. Телефон могли сломать при ремонте. Что делать? Как можно проверить?

Моя машина на гарантии. Я пострадавший, попал в дтп. Обязана ли страховая компания выплатить мне полную стоимость ремонта (ремонт до 100 тысяч рублей)? И имею ли я право взыскать с виновника не достающию сумму ремонта?

Проживаю в центре города, в коммунальной квартире. Квартира не приватезирована, находится в аварийном состоянии, в ней прописаны 6 человек, включая меня. Строительная фирма, за счет средств города будет производить ремонт квартиры. На время ремонта нам предоставляется маневренное жилье.

Вопрос: Как обезопасить себя от того, что к моменту возврта в квартиру, она будет приватезирована кем-либо или продана, или мы будем лишины прав на нее? Просто реально страшно выезжать на время ремонта.

В 2013 году купила квартиру под ипотеку. Квартира без ремонта. Сделали капитальный ремонт. Можно ли вернуть налог за ремонт данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире не было ремонта 20 лет, хочу сделать ремонт, смогу ли я в дальнейшем через суд взыскать частично расходы по ремонту с зарегистрированных и проживающих людей в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение