Какие последствия может иметь наличие долгов при собственности на квартиру?

• г. Смоленск

Я стала собственником квартиры с долгами от родственников. Если я начну платить, за прошлые долги могут арестовать машину? Гасить задолженность не отказываюсь просто нет такой суммы что бы сразу погасить.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Могут арестовать конечно. Просите предоставления вам отсрочки в связи с тяжелым материальным положением, возможно пойдут на встречу.

Добрый день Анастасия! Если Вы приобрели квартиру по договору купли - продажи Вы можете не платить долгу по комуналке. Если Вы приобрели ее по наследству то да платить будет нужно. Если на вас подадут в суд и в судебном порядке взыщут с Вас долги, то да машину могут арестовать.