Как составить заявление о выдаче судебного приказа должнику, если судебный приказ не получен, а дело находится в исполнительном производстве с 17.07.2017

• г. Астрахань

Как правильно написать заявление о выдаче судебного приказа должнику. Судебный приказ не получила, дело в исполнительном производстве с 17.07.2017. О ип узнала только сегодня на сайте госуслуга.

Ответы на вопрос (6):

Если Вы не получали приказ, и есть доказательства, в течение 10 дней имеете право подать возражение, а также восстановить срок.

Всего хорошего.

Вам следует обратиться в суд и попросить предоставить копию судебного приказа, вам обязаны его выдать, напишите расписку, что копию получили.

Добрый день, Елена

Напишите заявление на имя судьи, которая выносила судебный приказ о выдаче Вам судеьного приказа, а также посоветовала бы написать заявление на ознакомление с материалами дела, так как Вам придется восстанавливать срок, ели Вы хотите написать заявление об отмене судебного приказа. Для этого необходимо в деле помотреть отправлял ли суд Вам судебный приказ

Заявление пишется либо в свободной форме, или можете спросить в суде. У них обычно есть бланки таких заявлений.