Многодетная семья столкнулась с просрочками по кредитам - каковы последствия неуплаты?

• г. Адыгейск

Я лешилась работы. Многодетная семья. Пошли просрочки по кредитам. Банки не идут на уступки. Я перестала платить. У меня вся недвижимость сделана и оформлена дарственость на детей и автомобиль. Что мне будет за не уплату?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

В данном случае, Вам необходимо подождать, когда банк обратится в суд.

В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства, обращайтесь за предоставлением рассрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, Если не можете платить, то платить частично - в этом нет никакого смысла, ждите, когда ваши кредиторы обратятся в суд, будете платить свои долги через судебных приставов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Будет возбуждено исполнительное производство после решения суда, из вашей зарплаты будут удерживать 50 %. Собственность детей никто отбирать не будет.

Здравствуйте! Вам необходимо не дожидаться, когда банк обратиться в суда, а наоборот, официально предложить ему решить вопрос по долгу в суде.

Здравствуйте.

Кредитные организации вправе обратиться в суд и в судебном порядке с вас будут взыскивать. Судебные приставы на основании решения суда наложат арест на счета и будут списывать до 50% от вашей заработной платы.

Доброго времени суток! Вероятнее всего банки обратятся в суд с исковыми заявлениями для взыскания долгов по кредитам. По решение суда судебными приставами будет возбуждено исполнительное производство взыскания долга. Единственное жилье не может быть обращено взысканию, исключением является если только жилое помещение является предметов ипотеки или залога. Если ваше недвижимое имущество и автомобиль были переданы в дар вашим детям, то приставы смогут обратить взыскание только на вашу заработную плату, сбережения в банках и описать имущество в жилом помещении.