Как не платить банку за неполученную сумму кредита?

• г. Иркутск

Я взяла кредит 60000 но на руки дали 50000 остальные вроде как страховка я передумала свернула через 30 минут все 50000 с меня требуют страховку и сумма растет могу ли я не платить банку то что не брала?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Конечно можете, если расторгли договор кредита.

Просто напишите заявление на расторжение договора страхования.

Если откажут, то тогда жалобу в ЦБ РФ

Удачи Вам и решения Вашей проблемы.

Достаточно составить и подать 1 документ и они не только спишут долг, но и даже звонить не будут. Единственное, кредитная история пострадает.

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О потребительском кредите", вы вправе в течение 14 календарных дней с даты получения потребительского кредита имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования (ст.11 Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)) . В вашем случае, нужно знать, расторгнут ли кредитный договор. Очень часто банки в условия вносят запрет на досрочный возврат денежных средств или обязанность заемщика уплатить сумму штрафа за досрочное погашение. Поскольку вам на руки фактически выдали сумму за минусом страховки, нужно написать заявление о расторжении договора страхования, поскольку на эту сумму вам начисляются проценты, т.к. она входит в тело кредита. Если заявление не написано, то, скорее всего, вам будут начислены проценты проценты и их потребуют вернуть.