Отказ в замене телефона с маленькой памятью на большую в магазине DNS.

• г. Ноябрьск

Приобрел вчера в магазине DNS телефон маркой "Iphone 7" с памятью 32 ГБ, при покупке продавец-консультант уверял меня, что этой памяти будет достаточно, но её оказалось мало. Сегодня пришел в магазин, чтобы поменяли на более большой памятью (с моей доплатой), но администатор отказался менять сказав, что это технически сложный товар и что его нельзя менять, так как я уже активировал телефон. Возможно его поменять на такой же, но более большой памятью или это не возможно?

Ответы на вопрос (10):

Вадим, телефоны с сенсорным экраном являются технически сложными устройствами и не подлежат обмену и возврату, если они надлежащего качества. Так что отказ правомерен.

Здравствуйте.

В данном случае телефон действительно является технически сложным товаром, и уже был в употреблении Вами (раз Вы память заполнили).

поэтому обменять его не сможете.

Телефон-технически сложный товар, вернуть деньги или обменять вам могут только при наличии брака и невозможного ремонта. В следующий раз перед покупкой почитайте отзывы в интернете, возможно, для продавца 32 ГБ-это много, поэтому он вас и заверял.

Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения продавец прав вы его поменять просто так не можете, если он исправен.