Квартира признана непригодной. Везде плесень. Ребенок постоянно болеет. Можно ли получить квартиру вне очереди?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, К сожалению нет, по данным основанием получить квартиру вне очереди невозможно, кроме того устранить все недостатки вполне реально, у вас не аварийное жильё

Желаю Вам удачи и всех благ!

ЖК РФ, Статья 87. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с переводом жилого помещения в нежилое помещение или признания его непригодным для проживания

Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к муниципалитету о предоставлении жилого помещения по договору социального найма, так как жилое помещение в котором вы проживаете признано непригодным для проживания. Удачи и всего доброго.