Отказ Пенсионного фонда в пенсии по потере кормильца - правомерные действия или нарушение прав?

• г. Тула

Получаю пенсию по потере кормильца. Мама признана безвестно отсутствующей. Закончила высшее учебное заведение. Мне 22 года. Мама пропала 12 лет назад. Когда поступала в универ, то мне было 18. Поступила в магистратуру очно. Но Пенсионный фонд отказывает в пенсии и заставляет признать родителя умершим, что я делать не хочу... через 10 месяцев мне уже 23 года. Правомерны ли действия ПФР?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Странное решение ПФР, поскольку раньше им это не мешало. Поэтому можете обжаловать их отказ в судебном порядке.