Могу ли я дать девичью фамилию своему ребенку после рождения?

• г. Москва

Могу ли я дать девечью фамилию своему ребенку после рождения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Можете дать фамилию свою но только с письменного согласия отца в ЗАГСе если он не даст согласия вам придется обращаться с иском в суд и чем ты мотивировать свое исковое заявление.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы можете дат с согласия отца.