Имела ли право оформить договор пожизненного содержания на тетку племянница инвалид 3 группы?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. Ничего противозаконного тут нет. В России свобода договора - каждый может заключить договор с каждым. А что случилось? Там нарушены Ваши права?

Нет никаких ограничений по заключению договора пожизненного содержания, если стороны дееспособны и имеют желание заключить договор.

Здравствуйте! Если данный человек не лишен дееспособности, то она имеет право заключать самостоятельно все сделки предусмотренные действующим законодательством для физ. лица

Здравствуйте, наличие группы инвалидности не лишает лицо возможности являться стороной подобного договора.

Удачи вам и всего наилучшего

Имела но его можно оспорить в суде. Договор ренты это вообще один из сложных и рискованных. Если рентополучатель был введен в заблуждение или являлся недееспособным, то договор будет признан недействительным. Также если плательщик пользовался тяжелым положением получателя, то договор может быть оспорен. В суде достаточно подробно рассматривается поведение гражданина-плательщика: Выполнял ли он свои обязанности по договору? Своевременно ли оплачивал ренту на имущество? Полноценно ли оказывал уход за получателем?

Источник: expert-nasledstva.com