Возможно ли вернуть неиспользованное масло для волос в магазин сразу после покупки, если есть чек?

• г. Москва

У меня такой вопрос, я купила в магазине косметики масло для волос, но почитав через 3 дня о нем плохие отзывы хочу вернуть обратно в магазин, продукт не использовала и не открывала. Скажите возможно это сделать в первую нелелю после покупки? Чек имеется!

Ответы на вопрос (2):

Косметические средства возврату и обмену не подлежат, так что прав на возврат у Вас нет. Чтобы вернуть, придется доказать, что оно не соответствует требованиям закона. Если оно дорогостоящее, то имеет смысл заняться решением этого вопроса, если же просто обычная косметика, то затраты будут гораздо выше стоимости.

Здравствуйте!

Согласно закону гигиенические и косметологические препараты возврату не подлежат. Уточнитеккакой категории относится это вещество - тогдаполучите ответ. ЛДучше саами сходите в магазин и сдайте его.