Можно предложить следующий заголовок - Спор о проживании в кампусе ДВФУ - может ли сына выселить после ошибочного заключения договора?

• г. Владивосток

Сын учится в ДВФУ. С ним до 31 августа был заключен договор на предоставление номера в гостиничном корпусе кампуса ДВФУ. Договора заключаются на основании писем, отправленных профильным департаментом университета в жилые корпуса кампуса, в которых указывается до какого числа необходимо заключить договор на проживания с определенным студентом. 26 июля к сыну пришли администраторы жилого корпуса в котором он живет и сказали, что договор был заключен по ошибке, письмо с профильного комитета приходило до 26 июля и что сын должен съехать в крайнем случае 27 числа. Сын сослался на договор и отказался съезжать. В связи со сложившейся ситуацией вопрос: могут ли сына выселить с кампуса? Могут ли признать договор недействительным / незаключенным в связи с тем, что он был заключен в нарушение распоряжения университета? (договор подписывает администратор корпуса, действующий по доверенности от ДВФУ, жилые корпуса кампуса имеют правовой статус гостиницы).

Ответы на вопрос (1):

Поскольку договор подписан сторонами а также исполнялся ими в полном объеме то считается действительным. В законе перечислены основания для признания договора недействительным, в вашем случае их нет.