УК Жилищник подставила меня инициатором собрания по незнакомым вопросам - возможно ли подать на них в суд?

• г. Уфа

Помогите от произвола местных УК..Меня УК"Жилищник" (управляющая компания) пытается подставить. То есть к нам приезжал зам. министр ЖКХ РБ и я ходил к нему на приём по поводу работы вентиляции и всё.У правляющая компания сделала меня инициатором собрания по незнакомым мне вопросам., там выставленна сумма за услуги в почти 300 000 руб. Я обратился к гл.инженеру этой компании по телефону, с вопросом, когда я и кому выдвигал инициативу, на что мне ответили мне, была команда сверху, я ничего не знаю. Могу ли я подать на них в суд, и на что-то надеяться, дело в том, что соседи стали говорить, что зачем из-за тебя нам придётся платить? Вот фото самого объявления. Я инв. 2 группы, мне даже стало плохо от такой наглости. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы может обратиться в суд и признать решение собрание недействительным, а так же в полицию если подделаны документы.