Органы опеки - условия предоставления разрешения на сделки с имуществом подопечного

• г. Москва

Вопрос: В каких случаях органы опеки могут дать разрешение опекуну на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей? Статья 36 п.2 ГК РФ.

Ответы на вопрос (3):

Органы опеки может дать разрешение опекуну на совершение сделок с имуществом несовершеннолетнего ребёнка, если при этом нет нарушения имущественных прав ребёнка.

Здравствуйте! Если Вы отчуждаете долю несовершеннолетнего ребенка, то взамен нужно выделить долю в другом жилом помещении. Только в этом случае органы опеки могут разрешить продать недвижимость ребенка.

Добрый день, Сергей! Органы опеки дают разрешение на совершение сделок, если не нарушаются права несовершеннолетнего. Обратитесь к ним с конкретным предложением относительно сделки, которую вы ходите совершить, вам дадут официальный ответ. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!