Нормативные акты, освобождающие от необходимости объяснения источника доходов при заключении договора долевого строительства жилья

• г. Санкт-Петербург

В соответствии с какими нормативными актами при заключении договора долевого строительства жилья не нужно в налоговой инспекции объяснять источник доходов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита!Исчерпывающий перечень имущества, приобретение которого контролируется содержится в п.2 ст.86.1 НК РФ и в этот перечень включено приобретение недвижимого имущества,за исключением многолетних насаждений. Инвестирование нового строительства по договору долевого участия в перечень не входит, соответствующие разъяснения многократно давали органы Минфина РФ и ГНС,публикуя их в различных финансовых изданиях и в правовой базе Консультант-Финансист.