Проблемы с управлением в многоквартирном доме - лишение лицензии УК и спор с администрацией о выборе новой управляющей компании

• г. Краснодар

Мы живем в одноэтажном доме на 2 хозяина с общим отоплением и подачей холодной воды от централизованного. Наш дом считался все время многоквартирным, так как у нас общее имущество, а именно отопление и холодная вода. Все время наш дом управлялся УК. На данный момент наша УК лишена лицензии. С 17.04.2017 г. С администрации пришло уведомление о выборе нами способа управления. А 28.05.2017 г администрация района г Волгограда перевела нас на непосредственное управление без нашего согласия. Мы не согласны с таким решением и провели собрание на котором решили, чтобы нами управляла выбранная нами УК. В центре поддержки собственников помещений многоквартирных домов нам сказали, что вас никто не хочет брать. Что нам делать? И может ли администрация заставить обслуживать наш дом выбранную нами УК. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет администрация никого заставить не может так-как гражданское законодательство РФ предусматривает свободу заключения договора, и никого нельзя заставить заключать договора.