Оформление развода - Как правильно распределить имущество, чтобы исключить возможность иска на раздел квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Разводимся с мужем. В браке в собственность оформлена ипотечная квартира (на меня), куплена машина, также есть дом, но оформлен не на нас. Решили, что ему дом и машина (уже выставил на продажу), мне квартира. Как правильно все оформить, чтобы он в дальнейшем не смог подать на раздел квартиры? Достаточно ли будет от него рукаписной расписки? Соглашение у нотариуса дорогое...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Юлия!

Заключайте соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Соглашение должно иметь нотариальную форму. Нет. расписки будет недостаточно.

Удачи Вам!

Рукописной расписки недостаточно. У нотариуса хоть и дорого, но зато наиболее эффективно на случай разбирательства в будущем. Лучше перестраховаться.

Добрый день, Юлия

Лучше отдать какие-то деньги нотариусу и составить мировое соглашение о разделе имущества

Тогда муж точно не сможет ни на что больше претендовать

А распичку всегда можно оспорить, скажет, что я ее не писал, подпись не моя и будете потом судиться еще сто раз.