Семейные сложности - Бывшая требует выписку, а нынешняя не прописывает - как разрешить ситуацию?

• г. Кемерово

Мой сын женился во второй раз, бывшая жена требует его выписки, а нынешняя непрописывает, у нее не приватизированная квартира, в ней прописана несовершенная дочь и взрослый сын с его дочерью и сын не разрешает прописывать моего сына, хотя ордер на сноху и брак зарегистрирован.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае прописать в муниципальную квартиру можно только с согласия всех проживающих там лиц, если хотя бы один против, то ничего сделать к сожалению не получиться.

Если квартира не приватизирована, то прописаться в этой квартире можно только с письменного согласия всех Жильцов. Статья 70 жилищного кодекса.