Москвичка с 37-летним трудовым стажем и наградами ищет возможность стать ветераном труда

• г. Москва

Я москвичка, трудовой стаж непрерывный с 1983 марта, за время работы были обычные грамоты, благодарности с занесением в трудовую книжку, еще дважды давали ударника комммунистического труда и недавно получила Благодарность от мэра Химок. Недавно получила инвалидность, но продолжаю работать. Могу ли я получить Ветерана Труда.

Ответы на вопрос (4):

При наличии ведомственных или государственных наград и стаже работы более 20 лет можно претендовать на присвоение звания ветерана труда.

Знак "Ударник коммунистического труда" не входит в перечень ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда РФ".

Возможно, есть основания для получения звания "Ветеран труда Московской области", но надо смотреть соответствующее положение о присвоении такого звания в данном субъекте РФ.

Добрый день, Галина Григорьевна! Советую вам просто взять все свои документы, сделать с них копии и подать заявление о присвоении вам звания ветеран труда. Комиссия в отделе социальной защиты рассмотрит ваше обращение и примет решение.