Льготы при налогообложении при покупке недвижимости - правда или миф?

• г. Калуга

Слышал, что при приобретении недвижимости (квартиры) полагаются льготы при налогообложении. Так ли это?

Действуют ли льготы только при первой покупке? Или это не имеет значения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить налоговый вычет при покупке квартиры. Причем не важно, первая это покупка, вторая или третья - важно то, что вычет Вам может быть предоставлен только один раз. Если при предыдущих покупках Вы налоговый вычет не оформляли, то можете его оформить при последующей покупке.

Спросить
Пожаловаться

Какие налоговые льготы положены при покупке нежвижимости (квртиры), резидентам и нерезидентам? Имеет ли значение при этом гражданство? Если есть льготы, то распространяются ли они на близких родственников? Спасибо!

на последующее приобретение недвижимости до полного использования, либо налоговая льгота действует только один раз, даже если стоимость недвижимост меньше 600 тыс. руб.?

Сейчас очень много изменений в во вопросам недвижимости не только на уровне федерального значения, но и на местном. Хотелось бы узнать изменения по налогообложению при продаже недвижимости. С какой суммы взимается налог. Имеет ли значение кадастровая стоимость недвижимости при ее продаже.

Скажите пожалуйста, я слышала, что при покупке квартиры или любой недвижимости 13% оплачивает государство, то есть сумму подоходного налога, который мы платим. Так ли это? И если это так, квартиру покупаем мы с мужем вдвоем, вычитаются только мои 13% или его тоже. Спасибо.

Порядок налогообложения дохода, полученного при дарении недвижимости, предусмотрен статьей 14 Закона Украины О налоге с доходов физических лиц. Согласно нормам этой статьи, подаренное недвижимое имущество облагается налогами по правилам, установленным для налогообложения наследства.

При оформлении дарственной наследниками первой степени родства налогообложение исчисляется по нулевой ставке. Поэтому супруги, дети и родители не платят налогов на недвижимость, полученную в наследство или подаренную, независимо от стоимости данного имущества. Муж хочет подарить мне квартиру. Действует ли этот закон?

Слышала, что при первой крупной покупке от 1000000 р, государством возвращается какой то процент от покупки. Мы купили квартиру за 1500 000 и оформили ее на бабушку-пенсионерку. Вопрос: если крупную покупку сделал пенсионер, ему тоже полагается возврат средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Боюсь ошибится, но слышал, что инвалиды 2 гр. могут расчитывать на какие-то льготы при покупке квартиры в новострое. Так ли это и какие это льготы? Спасибо.

Я приобрел квартиру в ипотеку. И я слышал такую информацию: что при покупке первой квартиры, государство платит какую то компенсацию. Так же слышал про налоговый вычет. Хотелось бы узнать что из этого правда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение