Льготы при налогообложении при покупке недвижимости - правда или миф?

• г. Калуга

Слышал, что при приобретении недвижимости (квартиры) полагаются льготы при налогообложении. Так ли это?

Действуют ли льготы только при первой покупке? Или это не имеет значения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить налоговый вычет при покупке квартиры. Причем не важно, первая это покупка, вторая или третья - важно то, что вычет Вам может быть предоставлен только один раз. Если при предыдущих покупках Вы налоговый вычет не оформляли, то можете его оформить при последующей покупке.