Как приватизировать частичку земли, указанную в договоре купли-продажи домовладения без приватизации?

• г. Краснодар

Купили частичку домовладения на земельном участке. В договоре купли-продажи указана сделка по домовладению. Земля не приватизирована, поэтому юрист сказал, что продавец не имеет права указывать в договоре продажу земли. Хотим приватизировать эту частичку земли. Ранее порядок пользования землей между дольщиками-был определен по суду. Что нам сделать для регистрации права собственноси? Два дольщика право собственности зарегистрировали-мы получили справку с мфц.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Земельный участок можно оформить в собственность только с согласия всех собственников жилого дома, если собственность долевая.

Добрый день! Обратитесь письменно за разъяснением в администрацию, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Если дом, который расположен на этом участке, находится в долевой собственности, то всем собственникам нужно обратиться в местную администрацию по поводу приватизации земли.