Нужна помощь - проблема с новым смартфоном, требуется замена или расторжение договора

• г. Тамбов

Хотелось бы просить у Вас помощи в данной ситуации: ровно неделю назад мною был куплен в кредит смартфон, на шестой день эксплуатации у него отказывает сенсорный экран (самое главное в телефоне, существенный брак! За эту неделю телефоном почти не пользовались) мы обратились в магазин где приобретался смартфон, на что нас принял даже не продавец, как он представился, а всего лишь кладовщик и пару его коллег возможно это были консультанты в процессе разговора. Они сказали нужно ехать в сервисный центр к мастеру через весь город. По приезду к мастеру он удостоверился в неисправности при отсутствие внешных повреждений и заявил, что нужно отправлять на экспертизу в другой город примерно на 21 день. Помогите найти выход. Страшно отдавать телефон, так как сомневаюсь в добросовестной экспертизе. Хотелось бы либо поменять аппарат либо расторгнуть договор купли - продажи.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! По закону не сможете обменять телефон или вернуть деньги без экспертизы, т.к. это технически сложный товар, и таков порядок.

Вы имеете право вернуть телефон, на него в магазине оформляются документы о принятии, его действительно отправят на экспертизу на установление заводского брака и не сломали ли вы его специально или ненамеренно, после результата экспертизы если заводской брак Вам вернут деньги или обменяют на другой на выбор.