Открытие ип для спортивных футбольных тренировок детей - необходимая документация и налоговые аспекты
398₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Открыл ип для спортивных футбольных тренировок детей.

Открытые ОКВЭДы:

93,12 - деятельность спортивных клубов.

93,13 - деятельность фитнес-центров.

93,19 - деятельность в области спорта. Прочая.

Какую документацию из нижеперечисленной нужно иметь и вести в обязательном порядке?

1. Заявление от родителей.

2. Договор с родителями.

3. Журнал вводного инструктажа по ТБ.

4. Журнал периодического инструктажа по ТБ.

5. Журнал посещения занятий.

6. Договор аренды спортивных помещений.

Или же что-то упущено?

В части налогов предполагаю платить единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

Лицензирование не требуется.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы как ИП будете нанимать тренеров, то лицензия необходима. В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 91) образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

Можете работать на едином налоге. Из документации все что Вы перечислили, надо иметь. Журналы не только первичного и периодического, но внепланового инструктажа ТБ.

НК РФ Глава 26.3. СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

В ВИДЕ ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД

ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

(введена Федеральным законом от 24.07.2002 N 104-ФЗ)

Статья 346.26. Общие положения

Статья 346.27. Основные понятия, используемые в настоящей главе

Статья 346.28. Налогоплательщики

Статья 346.29. Объект налогообложения и налоговая база

Статья 346.30. Налоговый период

Статья 346.31. Налоговая ставка

Статья 346.32. Порядок и сроки уплаты единого налога.

При правильном документальном оформлении возможно и оказание услуг и привлеченными Вами работниками (будут проводиться не тренировки по футболу, а спортивные занятия с элементами футбола). Безусловно, также необходим договор возмездного оказания услуг с родителями.

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 07.10.2016)

Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений.

Заявление от родителей не требуется, если есть договор оказания услуг по ст. 779 ГК РФ.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

В договоре уже будет согласие родителей на обучение своих детей.

Журнал по ТБ и ОТ один, если нет филиалов.

Журнал посещения пойдёт, если он обозначен в договоре с родителями.

Ну и договор аренды для налоговиков.

Я думаю вам нужно разработать график посещения занятий, режим работы вашей секции, правила поведения, посещения занятий, с которыми обязательно должны быть ознакомлены родители. Не забывайте перед зачислением детей на секцию требовать от родителей справку от терапевта о том, что ребенок может по состоянию здоровья посещать футбольную секцию. Договор страхования вам нужно будет оформить. В целом больше ничего не нужно.

Постановление Правительства РФ от 15.04.2014 N 295

(ред. от 31.03.2017)

"Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" на 2013 - 2020 годы"