Скажите, пожалуйста, освобождается ли мать одиночка от уплаты госпошлины за подачу встречного иска о разделе имущества? Спасибо.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нет, не освобождается от обязанности по уплате государственной пошлины при подаче искового заявления в суд.

Нет, конечно. Госпошлину она платит от стоимости имущества, которое просит передать себе, можете просить рассрочку или отсрочку в оплате госпошлины.

Добрый день! К сожалению, нет. не освобождается, поскольку Налоговый Кодекс РФ, в данном случае не предусматривает такой льготы для матери одиночки.