Право сотрудника внутренней безопасности на изъятие оригиналов документов - регулирование нормативно-правовыми актами

• г. Владивосток

Имеет ли право сотрудник внутренней безопасности изымать оригиналы документов и какими нормативно правовыми актами это регламентируется.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, их деятельность регулируется локальными (внутренними НПА организации) там и и ищите ответ на этот вопрос. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации сложившейся практикой его применения сотрудник безопасности вообще не имеет право ничего изымать без согласия владельца.