Возможно ли принудительное выселение из общежития после передачи дома городу? Куда обратиться в таком случае?

• г. Москва

С 1997 года проживаю в общежитии. Ордер, с полным адресом, № квартиры., указана вся площадь и жилая в точности, получила как жена погибшего сотрудника на себя и дочь. Сейчас дом хотят передать городу, и нас хотят переселить в другое общежитие, мотивируют тем, что квартира-площадь не жилая, хотя у нас в паспортах указан № квартиры. Возможно ли такое? Стоит ли нас опасаться принудительного выселения, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Марина, здравствуйте! Если будет подан иск о выселении - тогда нужно будет обратиться к юристу и отстаивать свое право пользования в суде.. Тогда и покажете все имеющиеся у Вас документы.

Сейчас ни в коем случае не соглашаться ни на какое переселение. Отправляйте всех в суд..

С уважением,

Харченко О.В.