Предложение уволиться по собственному желанию из-за неучтенного товара на складе - правда или вымысел?

• г. Нижний Новгород

Мне предложили уволиться по собственному желанию из-за того, что работодатели нашли на складе не учтенный товар. И меня обвиняют в том, что это я сделала схрон. Бравируют тем, что не будут заводить уголовное дело? Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Не понятно в чем вас обвиняют, можете не писать заявление по собственному желанию, в любом случае должно быть проведено служебное рааследование и если с вами заклбючен догвор материальной отвесттвенности могут удержать недостачу добровольно или в судебном порядке.

Вопрос о заведении/не заведении дела в указанном случае - решает правоохрарнительный орган. Но - если заявление в этот орган не подадут, действительно, дело не заведут.

Если вы не желаете увольняться с работы, то не нужно писать заявление об увольнение по собственному желанию,. Для возбуждения уголовного дела нужны основания, предусмотренные законом.