Отказ следователя в проведении психофизиологической экспертизы в суде - необходимость обоснования

• г. Москва

Как можно обосновать необходимость проведения психофизиологческой экспертизы в суде? В показаниях обвиняемого и свидетеля содержатся значительные противоречия. Следователь отказал в удовлетворении ходатайства о проведении экспертизы.

Ответы на вопрос (10):

Вы можете подать в суд ходатайство о назначении психолого-психиатрической экспертизы. Но наличие противоречий не является показанием для назначения экспертизы.

Добрый день! В данном случае на основании того что есть противоречия, можете в суде ходатайствоать о проведении подобной экспертизы, подавайте в письменном виде.

Доброго вам времени суток. Если в заявленном ходатайстве отказал следователем можно повторно заявить это ходатайство в суде. Ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Удачи вам и всего наилучшего.

При заявлении ходатайства вы долны указать в связи с чем просите провести данную экспертизу, на обстоятельства указанные выше ссылайтесь.

Здравствуйте! Противоречия можно устранить на очной ставке, либо в суде. Можете ходатайствовать о проведении экспертизы в ходе судебного разбирательства.

Если вы имеете в виду проведение экспертизы с применением "Полиграфа", то постановление о его применении может вынести следователь, с согласия подозреваемого (свидетеля), либо суд по вашему ходатайству, но опять же, с их согласия. Но результаты такого исследования не являются доказательствами, а могут служить лишь источником какой-либо информации для производства по делу.